Der Verein

     

Hier finden Sie die Mitglieder des Vorstandes des Bundesverband für Therapeutisches Reiten und tiergestützte Therapien

Vorstand:

 

1. Vorsitzender Ralf  Wennesz
Hanauer Str. 14
77731 Willstätt
07852 - 937670 
0176 - 20133497
ralf_wennesz@freenet.de
 
2. Vorsitzende Uschka Wolf
Müllen 6
77704 Oberkirch

 

0171 - 4832871
Uschka.Wolf@gmx.de

 
Schriftführerin Annemarie Schneidereit-Baumer
Talstr. 86
77749 Hohberg-Diersburg

07808 - 2408
lebenundlernen@gmx.de
 
Kassenwartin

Vanessa Grampp

Waldstraße 19

77731 Willstätt


07852 - 999962
therapieundpferd@googlemail.com

 

________________________________________________________________________________________

 

Geschäftsstelle Tom Gruber
Seeweg 20
77797 Ohlsbach

07803 - 9288748
Fax: 07803 - 9288749
info@reittherapie-verband.de

 

________________________________________________________________________________________

 

 

     
Beisitzerin Birgit Appel-Wimschneider
Hausenerstr. 47
97688 Bad Kissingen

0171 - 955 73 74
Fax: 0971 - 98002
kontakt@orenda-ranch.com

     
Beisitzerin Sabine Baumeister
4b Duerfstroos
L-6858 Münschecker

+35 226270730

sbaumeister@audio-lingua.lu

 
Beisitzerin

Birgit Gertheiss

Mühlstr. 3b

77974 Meißenheim

07824 - 663523

birgit.gertheiss@freenet.de

 
Beisitzerin

Regina Mäder-Schmid

Bächlewaldweg 3

77716 Haslach

07832 - 3896

regina-maeder-schmid@t-online.de

 
Beisitzer

Kurt Schley

Goethestr. 14

77746 Schutterwald

0781 - 9267860

kurtschley@aol.com

     
Beisitzerin

Claudia Soroe

Hindenburgstr. 41

76571 Gaggenau-Rotenfels

07225 - 982494

claudia.soroe@web.de

     
Beisitzer

Uli Stephan

Hauptstr. 29

76863 Herxheim

07276 - 96201

uli.stephan1@gmx.de

     
Beisitzer

Dr. Günter Wimschneider

Hausenerstr. 47

97688 Bad Kissingen

0971 - 67114

kontakt@psychotherapie-wimschneider.de

     
Beisitzerin

Selina Wimschneider

Hardweg 6

97688 Bad Kissingen

0971 - 133 60 36

selina_wimschneider@gmx.de